Главная Новости Политика НКРС опять перестал работать
commentss НОВОСТИ Все новости

НКРС опять перестал работать

22 июня 2005, 17:09
Поделитесь публикацией:
НКРС опять перестал работать

Апелляционный суд Киева приостановил полномочия членов Национальной комиссии регулирования связи (НКРС) на период рассмотрения жалобы бывших членов комиссии Анатолия Довгого и Николая Орленко о неправомерности назначения Президентом Виктором Ющенко новых председателя и членов НКРС. Об этом сказано в комментарии Довгого, сообщают "Українські Новини".

Апелляционный суд также обязал Печерский районный суд принять к рассмотрению жалобу, которую ранее суд принять отказался.

После отказа Довгий обратился в Апелляционный суд с просьбой обязать Печерский суд принять жалобу к рассмотрению, отметив, что суд неправильно трактовал ее суть.

Суть жалобы экс-членов НКРС состоит в том, что новые председатель и члены комиссии были назначены без соответствующего представления премьер-министра Юлии Тимошенко на эти кандидатуры.

Напомним, что в апреле Довгий и Орленко, назначенные в Комиссию бывшим Президентом Леонидом Кучмой, обратились в Печерский суд Киева с просьбой признать неправомерными назначение Президентом Виктором Ющенко новых председателя и членов НКРС.

Согласно тексту жалобы, Довгий и Орленко считают, что хотя Ющенко 10 февраля издал указ, которым отменял их назначение в Комиссию, при этом не было издано необходимого указа об увольнении председателя и членов НКРС с занимаемых должностей, не определена дата прекращения их полномочий и не приведены основания, по которым произошло увольнение.

Заявители просят суд прекратить действие указа Президента от 19 апреля и признать этот указ недействительным.

21 апреля Ющенко назначил председателем НКРС Олега Гайдука, а Сергея Апасова, Людмилу Ежову, Виктора Мазуру, Владимира Олийныка, Петра Семерия, Александра Склярова и Ольгу Филиппову — членами комиссии.

14 февраля Ющенко отменил указы Кучмы о назначении председателя и членов НКРС.

27 января Печерский суд по жалобе депутата Юрия Луценко признал неправомерным назначение Кучмой председателя и членов НКРС.

Депутат Рады, назначенный Ющенко 4 февраля министром внутренних дел, Луценко в конце января просил Ющенко отменить изданные Кучмой указы о назначении членов и председателя НКРС и поручить Кабинету Министров предложить новые кандидатуры для комиссии.

10 декабря прошлого года Кучма назначил Андрея Галяпу, Сергея Глотова, Довгого, Валентину Коваль, Николая Лестева, Орленко и Александра Рыкова членами НКРС.

В конце августа Кучма назначил Сергея Цепенникова, председателем НКРС.

НКРС должна проводить тарифную политику, контролировать отчетность операторов, осуществлять функцию лицензирования операторов, распределение и учет номерного ресурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!