Главная Новости Политика В Киеве открылась выставка «Классическая живопись Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылась выставка «Классическая живопись Украины»

22 июня 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылась выставка «Классическая живопись Украины»

В среду в галерее "А-Хаус" в Киеве открылась выставка "Классическая живопись Украины". Выставка является открытием пленера в котором примут участие десять известнейших украинских художников чьи работы представлены на выставке и который будет проходить с 25 июня – 17 июля в Польше. Организатором пленера выступает украинский арт-проект "А-Хаус" при поддержке "Индустриального Союза Донбаса" (ИСД), сообщает корреспондент "proUA".

Как сообщил руководитель арт-проекта "А-Хаус" Витали Очеретян, в рамках пленера художники планируют посетить католические святыни Польши (Ченстохову и Кальварию Зебжидовскую). По его словам, Польша для проведения пленера была выбрана не случайно. Поскольку сейчас проходит год Украины в Польше, идея проведения пленера становится очень актуальной.

По словам директора галереи "А-Хаус" Натальи Андреевой, руководство арт-проекта "А-Хаус" приняло решение пригласить к участию в пленера наиболее знаменитых украинских живописцев произведения которых были выставлена в Лувре, Метрополетене и музее Тулуз-Лотрек.

В ходе проведения пленера к украинским художникам присоединятся их польские коллеги. По словам Очеретяна, цель пленера – показать украинскую культуру всему миру. Он подчеркнул, что ИСД считает, что "поддержка украинской культуры – это выше бизнеса".

Справка. Арт-проект "А-хаус" создан в 2002 году и поддерживается ИСД со времени его основания. Идеологией проекта предусматривается поддержка украинской современной культуры, создание и поддержка позитивного имиджа украинской культуры за рубежом и привлечение внимания к национально-культурным святыням.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!