Главная Новости Политика В Крыму после ЧП в Каче началась повторная проверка пляжей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму после ЧП в Каче началась повторная проверка пляжей

22 июня 2005, 18:07
Поделитесь публикацией:
В Крыму после ЧП в Каче началась повторная проверка пляжей

После трагедии в поселке Кача под Севастополем, когда на отдыхающих на пляже обрушилась скала, проводится повторное обследование всех пляжей полуострова, в том числе диких. Об этом председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко сообщил на пленарном заседании Верховной Рады АРК, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Мы до этого делали обследование всех диких пляжей. Сегодня мы делаем повторное обследование", — сказал крымский премьер.

Он обратился ко всем заинтересованным службам и местным властям с просьбой своевременно информировать Совмин обо всех тревожных сигналах на побережье. В настоящее время, сказал Матвиенко, в Министерстве курортов и туризма АРК работает телефонная "горячая линия", такие же линии он попросил организовать во всех исполкомах. "Наша задача – окружить заботой и вниманием отдыхающих", — сказал премьер.

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту обвала грунта на пляже.

Напомним, что 21 июня у поселка Кача в 50 км от Севастополя на пляж, где находились отдыхающие, сошел оползень скальных пород шириной 30 метров и площадью около 60 квадратных метров. По данным МЧС Крыма, на людей упало около 600 кубических метров скальных пород. В результате инцидента погибла 16-летняя россиянка, жительница Владимирской области. По приблизительным данным, под обвалом могут находиться еще от 3 до 10 человек, шансов на спасение которых практически нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!