Главная Новости Политика Госкомстат переcчитает прошлогодние успехи, заявляет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомстат переcчитает прошлогодние успехи, заявляет Тимошенко

22 июня 2005, 19:37
Поделитесь публикацией:
Госкомстат переcчитает прошлогодние успехи, заявляет Тимошенко

Есть ли основания для пересмотра макроэкономических показателей прошлого года, определит Госкомстат. Об этом заявил премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко сообщила, что весь пакет документов, который касается фиктивного экспорта и фиктивного обеспечения возмещения НДС, передан уже в Госкомстат, который может определить, что реальные макроэкономические показатели были в то время. „ В зависимости от того, какое решение примет Госкомстат, мы будем выяснять, как будут дальше выглядеть макроэкономические показатели”, — сказал глава правительства.

Тимошенко подчеркнула, что есть документальное подтверждение того, что в 2004 году из фиктивного экспорта было возвращено свыше 5 миллиардов гривен НДС. „Можно сказать, что экспорт, которого не существовало в природе, составил свыше 20 миллиардов. Это колоссальные объемы", — сказала Тимошенко. При этом она добавила, что по уровню потребления газа, электроэнергии и т.п. за прошлые годы „видно, что никаких всплесков ВВП прошлого года не было". Она также сообщила, что, по мнению министра экономики пересмотр макропоказателей не нужен.

Тимошенко также подчеркнула, что правительство удержит макропоказатели в рамках прогноза на 2005 год. „Идет нормальный рост производства, направляется нормальное выполнение госбюджета, идет планомерная уплата всех социальных расходов” , — сказала глава правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!