Главная Новости Политика СБУ арестовала в Киеве российского «авторитета»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ арестовала в Киеве российского «авторитета»

23 июня 2005, 09:17
Поделитесь публикацией:
СБУ арестовала в Киеве российского «авторитета»

Оперативниками столичного Управления СБУ в Киеве разыскан, арестован и под конвоем препровожден на родину лидер ростовской "сельмашевской" преступной группировки Андрей Иманали по кличке "Полузверь". Об этом сообщили в пресс-центре Киевского УСБУ, передает УНИАН.

По данным правоохранителей, в середине 90-х годов несостоявшийся чемпион-борец создал в российских шахтерских городках Зверево и Гуково мощную рэкетирскую бригаду, которая в последующем распространила свое влияние практически на всю Ростовскую область.

Согласно полученным СБУ данным от прокуратуры Ростовской области и управления ФСБ, главарь "сельмашевской" группировки являлся организатором и руководителем неудавшегося вооруженного похищения нескольких бизнесменов. По ст. 126 ч. 2 Уголовного кодекса РФ (похищение человека, совершенно группой лиц по предварительном сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, в отношении двух и более лиц) Иманали был привлечен к уголовной ответственности, но скрылся от органов следствия и поспешно покинул родину. По линии Интерпола беглеца объявили в международный розыск.

В рамках двусторонних и международных договоров о правовой помощи, в частности, о сотрудничестве в борьбе с организованной преступностью, к поиску подключилась и украинская спецслужба. Оперативники Киевского УСБУ установили, что под именем Андрея Родина в столице Украины проживает именно скрывающийся от российского правосудия Иманали.

Взяли российского криминального авторитета на Печерске – в подъезде дома, когда он возвращался на арендованную квартиру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!