Главная Новости Политика Делегация «Нефтегаза» отправилась к Туркменбаши торговаться по долгам
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация «Нефтегаза» отправилась к Туркменбаши торговаться по долгам

23 июня 2005, 09:52
Поделитесь публикацией:
Делегация «Нефтегаза» отправилась к Туркменбаши торговаться по долгам

Сегодня в Ашхабад по поручению президента и правительства Украины прибывает делегация Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" во главе с председателем правления Алексеем Ивченко. Об этом Turkmenistan.ru сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.

По информации пресс-службы МИД, делегация Украины продолжит в правительстве Туркменистана начатые на днях переговоры по вопросам погашения украинской стороной задолженности за поставляемый туркменский природный газ.

Напомним, что в ходе состоявшегося 20 июня телефонного разговора между президентами двух стран Сапармуратом Ниязовым и Виктором Ющенко туркменский лидер назвал недопустимой ситуацию, когда партнеры, получая в соответствии с контрактом природный газ, не выполняют свои обязательства и не обеспечивают погашение растущей из месяца в месяц задолженности по товарным расчетам. В результате общая сумма задолженности по товарным поставкам за 2004 год и первые пять с половиной месяцев текущего года приблизилась к 600 млн. долл. США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!