Главная Новости Политика Симоненко считает, что Кучма хотел, чтобы президентом стал Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко считает, что Кучма хотел, чтобы президентом стал Ющенко

23 июня 2005, 10:05
Поделитесь публикацией:
Симоненко считает, что Кучма хотел, чтобы президентом стал Ющенко

Экс-президент Украины Леонид Кучма сделал все от него зависящее, чтобы обеспечить Виктору Ющенко победу на президентских выборах. Такое мнение высказал в интервью "Комсомольская правда в Украине" лидер коммунистов Петр Симоненко.

Народный депутат утверждает, что во время кампании он лично предупреждал об этом президента России Владимира Путина: "Я говорил: не верьте ни единому слову Кучмы".

Объясняя мотивацию такого шага экс-президента, Симоненко сказал: "Механизм простой: авторитет и доверие к Кучме всегда были на уровне плинтуса. Соответственно с уровня плинтуса начиналось и доверие к тому кандидату, которого поддерживал Кучма. Он говорил: я за Януковича – и у народа тут же начиналась изжога. Говорил, что якобы не поддерживает Ющенко, потому что он против старой команды,- и народ верил Ющенко. Между тем вся команда Кучмы работает сейчас у Ющенко. И методы те же: политику Кучмы, политику неустойчивых отношений с Россией и с шеей, вывернутой на Запад, сегодня продолжает так называемая новая власть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!