Главная Новости Политика Крымская квартира и яхта не мешает нардепу Куприю бороться с «пособниками террористов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская квартира и яхта не мешает нардепу Куприю бороться с «пособниками террористов»

Куприй призывает привлечь собственников «АТБ» к уголовной ответственности за финансирование «террористов» на оккупированных территориях и национализировать торговую сеть, но при этом его не смущает наличие в собственной е-декларации квартиры в Ялте

29 декабря 2016, 13:43
Поделитесь публикацией:
Крымская квартира и яхта не мешает нардепу  Куприю бороться с «пособниками террористов»

"Патриотам Верховной Рады" не дает покоя возможность  "национализировать" крупнейшую продовольственную сеть Украины "АТБ" с последующим переделом собственности на рынке ритейла. Любопытно, что  в числе лидеров тех, кто голословно обвиняет в пособничестве терроризму  компанию, обеспечивающую Украине продовольственную безопасность, весьма одиозные депутаты. В частности — Виталий Куприй, владелец элитной квартиры в Ялте и шикарной яхты.

Уникальная и наибольшая  в Украине торговая  сеть "АТБ" для мелких  торговцев  из числа депутатского корпуса украинского парламента   выглядит лакомым кусочком и в своем стремлении "отнять и поделить" они, похоже,  способны на многое.

Известно, что супермаркеты "АТБ" удерживают наиболее низкие цены на продукты питания, позволяя выживать в это нелегкое время пенсионерам и другим социально уязвимым слоям населения.

Несколько громких заявлений сделал в последние  несколько дней  экс-порошенковец, член депутатского объединения "Депутатский контроль" и партии "УКРОП", финансируемой Коломойским, Виталий Куприй.  Сначала он призввал привлечь собственников "АТБ" к уголовной ответственности за финансирование "террористов" на оккупированных территориях и национализировать торговую сеть.  Далее он и вовсе стал  "пускать пыль в глаза" от имени СБУ, заявляя, что  Служба безопасности, мол, практически уже разоблачила преступников и теперь осталось принять политическое решение.

В действительности,   СБУ и другие правоохранительные органы уже не раз  проверяли финансово-хозяйственную деятельность "АТБ" и  официальные документы подтверждают  отсутствие претензий к сети.

Более всего поражает то, что нардепы, засветившие в е-декларациях миллионы, дома и яхты, в том числе и на территории России, даже не отдают себе отчет в том, что дергая СБУ "за усы", провоцируя на реализацию откровенно рейдерской схемы, они явно играют с огнем. В частности, Куприй  даже не скрывает в своей е-декларации за 2015 год того, что является собственником движимого и недвижимого имущества в оккупированном Крыму.

Народный депутат Виталий Куприй задекларировал квартиру площадью 32 квадрата  в Крымской Ялте, приобретенную в 2000 году, а также парусную яхту Bavaria 44 стоимостью 639,9 тысяч  гривен.

Согласно декларации, депутат также  владеет садовым домом площадью 60 квадратов  в Днепропетровской области, магазином с  офисом площадью 310 квадратов  и еще одним магазином площадью 288 квадратов.

 Жена депутата – собственница  квартиры  в Днепропетровской области площадью 63,4 квадрата, стоимостью 145 тысяч  гривен.

Также Куприй задекларировал автомобиль Chrysler 300C, 2005 года выпуска, стоимостью 200 тысяч гривен, автомобиль Renault Logan, 2012 года выпуска, стоимостью 100 тысяч  гривен, мотоцикл Kawasaki стоимостью 20 тысяч гривен.

В е-декларации указано, что  изменился и доход Куприя, полученный в 2015 г. Кроме своей депутатской зарплаты в размере 73 472 грн, Куприй "вспомнил" о других денежных средствах, полученных по месту работы на осуществление депутатских полномочий (80 559 грн), оплату проживания в гостиничном номере в г. Киев (167,9 тысяч грн), компенсацию затрат на проезд (17,1 тысяч  грн). В 2015 году депутат получил компенсацию за нанесенный ему ущерб в размере 67,5 тысяч грн.

А супруга  Куприя владеет  наличными средствами в размере 30 тысяч  долларов США.

Но вместе с тем, Виталий Куприй не предоставил информацию об обстоятельствах появления в собственности у его жены квартиры (63,4 кв. м.), хотя отразил собственные доходы в размере 1 тыс. грн, полученные от отчуждения автомобиля Mazda E2200 1996 г. выпуска.

Ранее "Комментарии" писали о том, что сеть "АТБ" подверглась информационной диверсии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!