Главная Новости Политика БЮТ и «НУ» пытаются замять будущий международный скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и «НУ» пытаются замять будущий международный скандал

23 июня 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
БЮТ и «НУ» пытаются замять будущий международный скандал

Фракции БЮТ и "Наша Украина" просят Верховную Раду вернуться к рассмотрению постановления об отмене результатов голосования народных депутатов от 22 июня по постановлению, которым парламент рекомендовал львовскому горсовету отменить решение относительно „Кладбища Орлят”. С таким требованием от имени двух фракций выступил лидер фракции БЮТ Олег Белорус, сообщает корреспондент "proUA".

Белорус подчеркнул, что отмена ранее принятого парламентом постановления позволит решить "деликатную дипломатическую ситуацию". По его словам, отмена вчерашнего решения ВР позволит избежать "ничем не спровоцированного международного конфликта". Белорус обосновал это тем, что рекомендация парламента львовскому горсовету может осложнить отношения между Украиной и Польшей, поскольку официальное открытие польского военного захоронения на Лычаковском кладбище во Львове запланировано на 24 июня и должно произойти при участии двух президентов.

Как сообщалось, сегодня парламент отказался внести в повестку дня постановление об отмене решения ВРУ от 22 июня текущего года, которым рекомендуется Львовскому горсовету отменить решение от 13 июня 2005 года относительно завершения приведения в порядок польских военных захоронений 1918-1919 гг. на территории историко-культурного заповедника „Лычаковское кладбище”, поскольку оно было принято без соблюдения требований действующего законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!