Главная Новости Политика Ющенко начал бороться со взяточничеством в вузах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко начал бороться со взяточничеством в вузах

23 июня 2005, 12:41
Поделитесь публикацией:
Ющенко начал бороться со взяточничеством в вузах

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к ректорам, профессорско-преподавательским коллективам высших учебных заведений Украины с призывом остановить взяточничество и протекционизм при поступлении в вузы.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

"Нынешняя вступительная кампания станет индикатором, по которому украинское общество будет судить о способности новой власти выполнять свои обязательства перед народом. Люди ожидают, что при поступлении в вузы будут прекращены такие позорные и унизительные явления, как взяточничество, протекционизм и телефонное право. Они надеются, что не толстые бумажники родителей, а знания и настойчивость будут решать судьбу абитуриентов", – говорится в обращении Виктора Ющенко.

Президент Украины подчеркивает, что выпускники, их родители и друзья "возлагают надежду на то, что доступ к высшему образованию будет равным, а правила отбора – справедливыми и едиными для всех". "Как Глава государства я сделаю все, чтобы так оно и было", – заверил В. Ющенко.

Президент Украины убежден, что его позиция будет иметь горячую поддержку в коллективах высших учебных заведений.

"Я призываю вас, дорогие друзья, подать для молодежи пример честности и справедливости. От этого зависит, что понесет она во взрослую жизнь – уверенность в собственных силах и свободу или горький опыт унижения и разочарования", – заявил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!