Главная Новости Политика На преподавателей-взяточников можно будет „настучать” молодым социалистам
commentss НОВОСТИ Все новости

На преподавателей-взяточников можно будет „настучать” молодым социалистам

23 июня 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
На преподавателей-взяточников можно будет „настучать” молодым социалистам

Начала работу горячая телефонная линия для студентов и абитуриентов, которые столкнулись со случаями взяточничества в высших учебных заведениях. Ее номер – 8 – 800–50–172–50. Об этом в четверг заявил на пресс-конференции лидер Союза молодых социалистов Евгений Филиндаш.

„Если старая власть ушла, это совсем не означает, что вместе с ней из нашей жизни сразу же ушли и старые порядки. Одной из проблем до сих пор остается взяточничество в вузах, – сказал он. – Конечно, решить ее сразу не удастся. Но, если сидеть сложа руки и только между собою разговаривать о преподавателях, у которых есть болезненный интерес к студенческим деньгам, это только усилит их уверенность в том, что брать взятки ни одна революция не помешает”.

В соответствии с информацией молодых социалистов, опрос, проведенный Центом социально-политических исследований "Европейское измерение" в мае этого года в г. Киеве, показал, что 32% студентов лично сталкивались со случаями взяточничества. Особенно ощущают на себе коррупцию в вузах абитуриенты, которые фактически имеют очень мало шансов поступить в высшее учебное заведение без денег.

Изменить ситуацию, убежден лидер Союза, можно только объединив усилия молодежи и двух министерств: внутренних дел и образования и науки. Поэтому, по мнению организаторов, горячая телефонная линия может стать не только первым шагом к этому, а и довольно действенным средством в борьбе с коррупцией.

Результаты работы линии можно будет узнать на интернет-сайте "Смольный". Линия работает каждый день, кроме воскресенья с 9-00 до 17-00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!