Главная Новости Политика Украина поможет НАТО оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поможет НАТО оружием

В Украине будут производить американскую автоматическую винтовку М16 модели WAC47

4 января 2017, 14:51
Поделитесь публикацией:
Украина поможет НАТО оружием

Государственный концерн Укроборонпром подписал меморандум с американской компанией Aeroscraft о начале производства в Украине стрелкового оружия по стандартам НАТО. Первым проектом станет изготовление штурмовой винтовки М16.

"Первым оружием, которое по пилотному проекту будет изготовлено в Украине, станет автоматическая винтовка М16 модели WAC47. Изготовление оружия по стандарту НАТО является важной частью развития и реформирования украинского ОПК", – сообщил Сергей Микитюк, глава ГП "Укроборонсервис", которое входит в состав концерна.

Отмечается, что переход на международные стандарты НАТО является частью стратегии реформирования и развития отечественного ОПК.

"Полгода назад мы впервые ее представили, а уже сегодня мы начинаем производство натовского оружия для украинской армии", — сказал заместитель руководителя ГК "Укроборонпром" Владимир Коробов.

В концерне отметили, что ГК "Укроборонпром" активно сотрудничает с производителями стран – членов НАТО и внедряет международные стандарты на своих предприятиях. 70% предприятий – участников концерна уже сертифицированы по ISO 9001 и внедряют систему управления и обеспечения качества AQAP 2000.

Отметим, что говоря о винтовке М16 модели WAC47, в Укроборонпроме подразумевают винтовку М4, которая в версии WAC47 приспособлена к стрельбе патронами калибром 7,62х39 мм с использованием стандартных магазинов от АК-47. Именно об этом оружии сообщают в американской компании Aeroscraft. Сама же М4 является глубоко Фото: 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!