Главная Новости Политика Украинский диплом станет для малазийцев на вес золота
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский диплом станет для малазийцев на вес золота

24 июня 2005, 01:58
Поделитесь публикацией:
Украинский диплом станет для малазийцев на вес золота

Департамент общественных служб Малайзии принял решение о прекращении выдачи ссуд и кредитов абитуриентам, изъявившим желание получить высшее образование в России и Украине, а также уже проходящим там обучение студентам. Об этом заявил премьер-министр страны Абдулла Ахмад Бадави, сообщают РИА "Новости".

Бадави отметил, что основанием к принятию данного решения послужил всесторонний анализ ситуации, складывающейся вокруг малайзийских студентов, направленных на учебу в Россию и Украину. "Проведенная сотрудниками Департамента работа базировалась на поступившей в их распоряжение информации о недостаточном уровне обеспечения безопасности наших граждан, обучающихся в России", — объяснил он.

Ранее президент Медицинского совета Малайзии (МСМ) доктор Измаил Меричан объявил об отказе властей государства признавать дипломы, выдаваемые Крымским Государственным Медицинским Университетом (КГМУ). Он объяснил это "низким качеством образования, получаемого малайзийскими студентами по окончании этого ВУЗа". В настоящее время в КГМУ проходят обучение 1119 студентов из Малайзии, еще 363 человека учатся в других высших учебных заведениях Украины.

Департамент общественных служб начал практику предоставления молодым малайзийцам кредитов на обучение в России в 2002 году. В настоящее время этой системой воспользовались 214 студента. На минувшей неделе официальный Куала-Лумпур принял решение сократить число малазийских студентов, направляемых на учебу в российские медицинские ВУЗы с 1 сентября нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!