Главная Новости Политика Павленко надеется, что Бубка решит все проблемы в спорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко надеется, что Бубка решит все проблемы в спорте

23 июня 2005, 16:27
Поделитесь публикацией:
Павленко надеется, что Бубка решит все проблемы в спорте

В планы национального комитета входит идея организовать мировой чемпионат по какому-либо виду спорта. Об этом сообщил министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко на пресс-конференции в четверг, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Павленко, такой чемпионат в Украине не проводился.

По его словам, у НОК есть несколько проектов. А именно – достроить Олимпийский дом, наладить работу спортивных федераций, решить конфликты между ними, а также решить вопрос о финансировании команд и привлечь к этому инвесторов.

По словам президента НОК Сергея Бубки, Комитет поддерживает идею проведения чемпионата мира по футболу в 2012 году в Украине. “Мы готовы сделать все возможное, чтобы УЕФА поддержало нашу инициативу”, — подчеркнул он.

По словам Павленко, на сегодняшний день спортивная инфраструктура в Украине – развалена. “Отсутствуют эффективное управление в спорте, развалено все, начиная со спортплощадок, невозможно провести международные соревнования в Украине”, — сказал он. “У нас огромное количество конфликтов в спортивных федерациях – идет борьба за власть, тренеры не выполняют своих функций”, — подчеркнул министр.

Павленко выразил надежду, что новый президент НОК наладит работу Комитета и решит все существующие проблемы в спорте.

Напомним, 18-й внеочередная Генеральная ассамблея НОК избрала президентом Комитета спортсмена, народного депутата Сергея Бубку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!