Главная Новости Политика Эйфория насчет повышения минимальной зарплаты рассеется очень быстро - Вадим Рабинович
commentss НОВОСТИ Все новости

Эйфория насчет повышения минимальной зарплаты рассеется очень быстро - Вадим Рабинович

Прожиточный минимум в 2017 году не вырастет даже в случае гиперинфляции, считает Вадим Рабинович

6 января 2017, 15:33
Поделитесь публикацией:
Эйфория насчет повышения минимальной зарплаты рассеется очень быстро - Вадим Рабинович

Народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne прокомментировал перспективы повышения минимальной заработной платы в Украине. По его словам, утверждая прожиточный минимум на 2017 год, депутаты сознательно заложили в него невыгодные для граждан механизмы. Дело в том, что размер минимальной зарплаты в течение года меняться не будет, а вот прожиточный минимум, без сомнения, возрастет значительно. Однако если в Украине будет даже сумасшедшая инфляцию, минимальная зарплата останется на уровне 3200 грн.

"Минимальная зарплата повышена, но есть целый ряд нюансов, о которых знают только специалисты. Первое и самое важное: на протяжении всего 2017 года теперь принято решение, что размер минимальной заработной платы уже меняться не будет, независимо от того, каким будет прожиточный минимум. То есть даже если гривна начнет какую-то безудержную инфляцию, все равно останется 3200 грн.", – объяснил политик.

Вадим Рабинович также предостерег государственных мужей от долгосрочных прогнозов развития отечественной экономики. Он посоветовал им сосредоточиться на решении насущных проблем. "Вы знаете, я много слушаю наших можновладцев. Они рассказывают, как хорошо мы стали жить, как все изменилось, как все будет хорошо. Я дам маленький прогноз: все те, кто сегодня говорит, как в 20 году будет лучше жить, к 20-му году их тут уже, к счастью, не будет", – спрогнозировал Рабинович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!