Главная Новости Политика Возбуждено дело против экс-заместителя главы Днепропетровской ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено дело против экс-заместителя главы Днепропетровской ОГА

23 июня 2005, 17:34
Поделитесь публикацией:
Возбуждено дело против экс-заместителя главы Днепропетровской ОГА

Оперативники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Днепропетровской области выявили факт незаконного получения жилья в городе Днепропетровске бывшим заместителем главы Днепропетровской облгосадминистрации Владимиром Залуниным (сейчас — первый заместитель председателя Днепропетровского областного Совета). Об этом "proUA" сообщили в департаменте связей с общественностью МВД.

Сотрудниками милиции установлено, что Залунин продал своей дочери собственный частный жилой дом, расположенный в одном из сел Новомосковского района Днепропетровской области. В мае 2000 года он прописался в одном из общежитий, фактически продолжая жить вместе с семьей в уже проданном доме. В то же время в его заявлении о выделении квартиры В.Залунин включил в список членов своей семьи (жену, сына, невестку и внука), которые якобы нуждаются в улучшении жилищных условий. После этого он на совместном заседании облгосадминистрации и профкома, которое проходило в мае месяце 2000 года и на котором решался вопрос о выделении ему и членам семьи за счет государственных бюджетных средств трехкомнатной квартиры, не сообщил, что его сын, согласно решению исполнительного комитета Днепропетровского городского Совета, уже получил в частную собственность отдельную квартиру.

После незаконного получения в июне 2000 года ордера на квартиру В.Залунин оформил свидетельство на право собственности на жилье. На момент получения этого свидетельства (декабрь 2000 года) стоимость квартиры составляла более 315 тысяч гривень.

Прокуратурой Днепропетровской области по факту завладения чужим имуществом путем мошенничества в особо крупных размерах в отношении бывшего заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации Залунина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Расследование этого уголовного дела продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!