Главная Новости Политика Филиппинский парламент наградил Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Филиппинский парламент наградил Литвина

24 июня 2005, 03:56
Поделитесь публикацией:
Филиппинский парламент наградил Литвина

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин награжден наивысшей наградой Филиппинского парламента — "Орденом Конгрессовых достижений", сообщают "Подробности".

Награду вручил председатель Палаты представителей Конгресса Республики Филиппины Хосе де Венесиа, который находится в Украине с официальным визитом. Венесиа отметил, что Конгресс Филиппин принял соответствующее решение за решающую роль Литвина в усилении роли представительского органа Украины, закладке основ гражданского общества и демократических процессов, становления верховенства права.

Председатель Палаты представителей Конгресса Республики Филиппины пригласил Литвина посетить Филиппины с официальным визитом во главе украинской парламентской делегации. Он рассказал журналистам, что филиппинские парламентарии приехали в Украину для расширения торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами.

Литвин рассказал, что в ходе встречи с Венесиа они обменялись мнениями по вопросам, связанным с двусторонним сотрудничеством, и пришли к выводу, что между Украиной и Филиппинами есть большой потенциал для углубления отношений во всех сферах, в первую очередь в экономике, гуманитарной сфере, научной, образовательной, туризме. Также, по словам Литвина, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о процессах, происходящих в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!