Главная Новости Политика Региональные центры занятости неэффективно используют госсредства, считает Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

Региональные центры занятости неэффективно используют госсредства, считает Кириленко

23 июня 2005, 18:45
Поделитесь публикацией:
Региональные центры занятости неэффективно используют госсредства, считает Кириленко

Региональные центры занятости неэффективно используют государственные средства. Об этом заявил Министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко на совещании по вопросам деятельности Фонда соцстрахования по временной утрате трудоспособности, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Кириленко, в частности, отметил, что о больших размерах неэффективно использованных средств центрами занятости на местах свидетельствуют результаты проверки, которая проводилась органами Контрольно-ревизионного управления.

Министр подчеркнул, что расточительство прослеживается и в приобретении новых помещений для некоторых региональных центров занятости. По его словам, в 2004 году объемы расходов по этой статье увеличились почти в три раза. Кириленко подчеркнул, что может привести десятки примеров, когда стоимость реконструкции и строительства районных центров занятости значительно превышала бюджет этих районов. По мнению Министра, эту практику необходимо прекращать, и уже ведется соответствующая работа в этом направлении.

Кроме того, Кириленко отметил, что после замены руководства государственного центра занятости был пересмотрен бюджет 2005 года и сокращен ряд расходов, в результате чего освободилось 182 млн.грн., которые были направлены на создание новых рабочих мест.

По словам Министра, большие средства направлялись на, так называемые информационно-консультативные услуги. В частности, в прошлом году, финансирование этих услуг увеличилось на 75%. При этом, количество тех, кто пользуется этими услугами, увеличилось только на 2%.

Кириленко полагает, что центры занятости занимаются имиджевыми компаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!