Главная Новости Политика Жир обвинил руководство НСНУ в применении админресурса
commentss НОВОСТИ Все новости

Жир обвинил руководство НСНУ в применении админресурса

23 июня 2005, 19:01
Поделитесь публикацией:
Жир обвинил руководство НСНУ в применении админресурса

Председатель днепропетровской облорганизации и глава контрольно-ревизионной комиссии партии "Наша Украина" Александр Жир обвиняет руководство партии "Народный союз "Наша Украина" в применении административного ресурса. Об этом говорится в заявлении Жира, сообщают "Українські Новини".

"На сегодняшний день в связи с непартнерским поведением лидеров НСНУ, а также систематическим использованием этой партией административного ресурса и кадров старого режима в регионах, вопрос объединения "Нашей Украины" с "Народным союзом", по моему убеждению, можно считать окончательно снятым", — говорится в заявлении.

Жир также обвинил первого заместителя главы центрального исполкома НСНУ Игоря Жданова и главу совета НСНУ Романа Безсмертного в распространении ложной информации о ликвидации "Нашей Украины" на ближайшем съезде партии, который планируется 9 июля.

"При этом, с целью дискредитации партии и психологического давления на ее членов и лидеров, задействованных в органах государственной власти, Ждановым и Безсмертным утверждается, что будто бы, существуют определенные договоренности с руководством партии о роспуске "Нашей Украины", — заявляет Жир. Он назвал подобные утверждения осознанным обманом.

"Более того, эти заявления являются информационной подготовкой к масштабным провокациям, которые готовятся для срыва съезда нашей партии", — утверждает Жир.

Напоминим, в конце марта Президент Украины, почетный председатель НСНУ Виктор Ющенко отрицал, что при создании "Народного союза "Наша Украина" использовался административный ресурс власти.

5 марта блок партий "Наша Украина" решил реорганизоваться в партию "Народный союз "Наша Украина". В середине марта президиум новоорганизованной партии "Народный союз "Наша Украина" призвал партии, входившие в блок "Наша Украина", в том числе и партию "Наша Украина", провести до 17 апреля съезды и решить о перспективе вхождения в НСНУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!