Главная Новости Политика Служащие “Ощадбанка” обворовали родное учреждение
commentss НОВОСТИ Все новости

Служащие “Ощадбанка” обворовали родное учреждение

24 июня 2005, 10:59
Поделитесь публикацией:
Служащие “Ощадбанка” обворовали родное учреждение

Сотрудниками УБОПа Черновицкой области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обезврежена организованная группа, в состав которой входили трое служащих одного из отделений ОАО “Ощадбанк”. Об этом сообщил начальник буковинского УБОПа, полковник милиции Сергей Горбатюк, сообщает "Букінфо".

По его словам, служащие вносили в бухгалтерские документы фиктивные сведения, похитили из хранилища и в дальнейшем легализировали средства в сумме 44 тыс грн.

Относительно участников этой организованной группы возбуждено уголовное дело по признакам ст.ст. 191 ч.5, 209 ч.2, 366 ч.2 УК Украины. Материалы данного уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Также Горбатюк сообщил, что на Буковине ряд служебных лиц частного предприятия, которые на протяжении 2004 года „вступив в заговор” со служебными лицами частных предприятий г. Белая Церковь и г. Киев путем проведения бестоварных операций по закупке горюче-смазочных материалов на сумму более 200 млн. грн., в результате аферы незаконно получили налог на добавленную стоимость в сумме свыше 33 млн. грн.

Как сообщил Горбатюк, против служащих — членов преступной группы — возбуждено уголовное дело по признакам ст. 191 ч.5 УК Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!