Главная Новости Политика В Ялте хотели незаконно удочерить 1,5-годовалую девочку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте хотели незаконно удочерить 1,5-годовалую девочку

24 июня 2005, 23:09
Поделитесь публикацией:
В Ялте хотели незаконно удочерить 1,5-годовалую девочку

Прокуратура АРК пресекла попытку незаконного удочерения гражданами Израиля 1,5-годовалой девочки из Ялтинского дома ребенка. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Чтобы получить разрешение на удочерение ребенка, должностные лица Ялтинского дома ребенка составили заведомо ложный акт о том, что у малышки нет родственников. На его основании городской суд принял решение об удочерении девочки иностранцами. Однако, как было установлено в ходе прокурорской проверки, родители девочки регулярно посещали ее в доме ребенка. Несмотря на это, должностные лица дома ребенка умышленно в интересах третьих лиц представили в Ялтинский городской суд сведения о том, что за период пребывания несовершеннолетней в учреждении никто из родственников ею не интересовался, не навещал ее и не предпринимал попыток восстановить родительские права.

За злоупотребление властью и служебным положением прокуратурой Крыма в отношении должностных лиц Ялтинского дома ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 364 ч. 2 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!