Главная Новости Политика Кинах вскоре будет премьером, считают российские эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах вскоре будет премьером, считают российские эксперты

24 июня 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
Кинах вскоре будет премьером, считают российские эксперты

Российские политики и эксперты считают, что с точки зрения стратегических российских интересов в Украине и в российско-украинских отношениях, в украинском политическом истеблишменте оптимальной фигурой на должность премьер-министра Украины может считаться Анатолий Кинах. Об этом пишет "Газета СНГ.Ru" в статье "Российский кастинг на кресло украинского премьера".

Так, экс-министр экономики, руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин в интервью изданию отмечает: "Очень плохо, что не Анатолий Кинах сегодня определяет экономическую политику Украины относительно России". Ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау отмечает, что "у Кинаха много друзей в Москве, в том числе и среди людей власти, а главное — среди российского бизнеса-сообщества".

"По большому счету, вопрос только времени: когда именно Анатолий Кинах займет премьерское кресло. Это состоится или осенью, после экономического кризиса, который неотвратимо надвигается на Украину, или после парламентских выборов весной 2006 г., когда будет дан старт политической реформе", — пишет "Газета СНГ". Издание уверено, что "при Кинахе будет новая украинская оппозиция, которая уже однажды избирала его премьером (этот пост он занимал сразу после Виктора Ющенко — в 2001-2002 гг.), а также та часть нынешней власти, которая сегодня уже открыто говорит о ЕЭП, и все те силы, которые недовольны нынешней "оранжевой" властью и так или иначе заинтересованы в развитии политических и деловых отношений с Россией".

Кроме того, уверена "Газета СНГ", "приход в украинскую власть таких профессионалов будет означать изменение приоритетов во внешнеэкономическом и внешнеполитическом курсе Украины: ЕЭП вместо призрачного и эфемерного ЕС".

По материалам УНІАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!