Климкин наездил на миллион

Украине дорого обошлись зарубежные визиты главы МИД

За прошедший год министр иностранных дел Украины Павел Климкин потратил более миллиона гривен на официальные командировки.

Как сообщает Politeka со ссылкой на УНН, в 2016 году глава МИД осуществил 53 официальные поездки за границу. Все расходы Климкина подсчитали в МИДе.

Оказалось, что чаще всего Климкин посещал Брюссель с официальными визитами, однако в наибольшую сумму Украине обошлась командировка министра в Нью-Йорк. Оказалось, что на эту поездку Климкин потратил 151 тысячу гривен. Командировка длилась одну неделю.

"В 2016 году министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществил ряд зарубежных визитов, на которые в целом украинской стороной было потрачено 1135 762,64 грн.", – рассказали в МИД Украины.

Наиболее дешевым оказался однодневный визит министра в Румынию, который состоялся 21 апреля. Он обошелся стране всего в 1401 грн.

Также отмечается, что наибольшее количество командировок было зарегистрировано в мае и сентябре прошлого года. В эти месяцы Климкин осуществил по семь поездок.