Главная Новости Политика АТОшник призвал Президента обратить внимание на коррупцию Запорожского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

АТОшник призвал Президента обратить внимание на коррупцию Запорожского губернатора

Запорожская область единственная в Украине до сих пор не приняла бюджет на 2017 год, поскольку команда Запорожского губернатора Константина Брыля не согласовала схемы распределения бюджетных средств

16 января 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
АТОшник призвал Президента обратить внимание на коррупцию Запорожского губернатора

Об этом заявил общественный активист, участник АТО Максим Иванищев, который снова обратился к Президенту. Предыдущее обращение Максима посмотрели более 240 тыс человек. 

На своей странице Иванищев сообщил, что на последней встрече с представителями областных администраций южных областей, Петр Порошенко раскритиковал работу экс-губернатора Одещины Михаила Саакашвили.

Одной из претензий неэффективной работы Саакашвили было неиспользование бюджетных средств. 300 млн грн Михаил Николозович не использовал в собственной работе.

Но Порошенко промолчал о том, что в Запорожской области не использованы 580 млн гривен.

"Знаете почему 580 млн не использованы? Потому что люди не хотят работать при условиях, что нужно отдавать 20-30% откатов. А по-другому те, кто руководит регионом не привыкли. И Вы Петр Алексеевич ругаете Саакашвили за 300 млн, а у сидящего в том же зале Брыля не спрашиваете за 580 миллионов", — заявил Иванищев 

АТОшник напомнил и о том, что Запорожская область единственная в Украине без бюджета. Иванищев привел пример, как в ОГА создали бюджет "для воровства". Чайники для интернатов планируют покупать по 1800 грн, а обычный щебень для строительства, который можно купить по 200 гривен, в обладминистрации хотят покупать по 5700 грн.

"Я такой наглости, такого казнокрадства… на ком эти сволочи собираются воровать? На интернатах? На обездоленных детях?", — эмоционально подытожил атошник.

Напомним, что ранее военная прокуратура задержали работника Запорожской таможни, подчиненного "человеку Брыля", которого Константин Иванович пригласил на работу в Запорожский регион. Тогда губернатор аргументировал такое решение тем, что "нужно привлекать проверенных людей".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!