Главная Новости Политика Депутаты провалили голосование по бюджету Рады на 2017 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты провалили голосование по бюджету Рады на 2017 год

Верховная Рада не смогла найти голоса для принятия проекта постановления о финансовом обеспечении деятельности Верховной Рады Украины.

17 января 2017, 14:30
Поделитесь публикацией:
Депутаты провалили голосование по бюджету Рады на 2017 год

Самым "горячим" оказался вопрос относительно повышения зарплат народным депутатам, но и без соответствующих статей депутаты не приняли документ. 

В отклоненном проекте постановления предлагалось на зарплаты депутатам с премиями в смете ВРУ выделить 384 млн. 294 тыс. грн, а аппарата — 364 млн 892 тыс грн. На командировки нардепов было заложено 13 млн 918 тыс грн.

Общая сума составляла 1 млрд 128 млн 399 тыс грн. 

В приложении к постановлению, в 2017 году в расчете на одного нардепа рассчитаны затраты на жилье, проезд на территории Украины, телефонные разговоры и канцелярские принадлежности. 

На жилье депутату выделили почти 168 тыс. грн, следующая по величине сумма составляла расходы на проезд по территории страны и согласно смете, на одного депутата выделено более 2 тыс. грн в месяц и 28,5 тыс. грн на год. 

Разговоры по телефону могли бы стоить налогоплательщикам 4 890 грн, командировки в избирательные округа в 2017 году — 4 тыс. грн, содержание помещения в избирательных округах — 2 тыс. грн на год.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада планирует принять собственную смету на 2017 год, если политики ее не утвердят, то в парламенте исчезнут законные основания для выплаты зарплат



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!