Главная Новости Политика Рада разрешила иностранным войскам входить в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила иностранным войскам входить в Украину

ВР разрешила иностранным войскам участвовать в учениях на территории Украины в 2017 году

19 января 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила иностранным войскам входить в Украину

Верховная Рада 236-ю голосами приняла за основу и в целом президентский законопроект №5636 "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году для участия в многонациональных учениях". 

"Данный документ разработало Минобороны, чтобы предоставить возможность допуска подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в текущем году для участия в многонациональных военных учениях. Кроме того, законопроект определяет общую численность, тип и количество вооружений, военной техники, сроков пребывания и мест дислокации на период проведения учений", — говорится в пояснительной записке.

Первое учение при участии до 1500 военных из США и до 1500 военных от других стран-членов НАТО и программы будет проходить в течении года на Яворовском полигоне "

На июль-сентябрь запланированы учения "СиБриз-2017", общее количество иностранных военных — до 2500 человек. Учения пройдут на юге Украины.

Также отмечается, что на июнь-ноябрь запланированы еще одни учения "Репид Трайдент" на Яворовском полигоне с привлечением до 2000 тысяч военных НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!