Главная Новости Политика Топ-менеджер ЕДАПСа назначен Кабмином на ключевое госпредприятие
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-менеджер ЕДАПСа назначен Кабмином на ключевое госпредприятие

Журналисты предполагают, что на столь крупное нарушение законодательства премьер-министр Владимир Гройсман пошел по просьбе экс-премьера Арсения Яценюка. «Полиграфкомбинат «Украина» возглавит бывший руководитель компании «ЕДАПС-принт» Игорь Когут

19 января 2017, 11:45
Поделитесь публикацией:
Топ-менеджер ЕДАПСа назначен Кабмином на  ключевое госпредприятие

Государственное предприятие "Полиграфкомбинат "Украина" получил нового директора. Кабмин назначил на эту должность Игоря Когута, ранее — директора ООО "Укрспецполиграфия" (консорциум ЕДАПС), а также руководителя компании "ЕДАПС-принт". Об этом пишет  ZN.UA.

 Ссылаясь на собственные источники, издание сообщает, что  вопрос о назначении одиозного предпринимателя был проголосован с голоса по внесению первого вице-премьера Степана Кубива, и в настоящий момент никаких документов в отделе кадров по Когуту нет.

"Кандидатура была внесена с голоса, и Кабмин под руководством Владимира Гройсмана за неё дружно проголосовал. Могу с полной уверенностью сказать, что это назначение не согласовывалось ни в одном подразделении Кабинета министров, да и не могло быть согласовано, ведь человек с такой "выслугой"  банально не прошел бы спецпроверку", — утверждает собеседник.

По данным ZN.UA, на столь крупное нарушение законодательства премьер-министр Владимир Гройсман пошел по просьбе экс-премьера Арсения Яценюка.

"После того, как нам удалось победить одиозный концерн ЕДАПС, вымывавший из карманов граждан ежегодно миллиарды гривен, и все заказы по печати ценных бумаг постепенно перешли на государственное предприятие "Полиграфкомбинат "Украина", кое-кому захотелось отдать одно из самых успешных ГП страны на откуп коррупционерам. Не удалось уничтожить полиграфкомбинат, так появилась идея его возглавить", — отметил источник.

Напомним, предыдущий директор предприятия Максим Степанов был признан победителем в конкурсе на должность главы Одесской облгосадминистрации. С начала года кресло руководителя ГП "Полиграфкомбинат "Украина" остается вакантным.

Консорциум ЕДАПС – один из самых крупных "начинаний" периода Януковича, который печатал по ценам выше рыночных паспорта, водительские удостоверения, акцизные марки и голограммы. Причем, с целью увеличения доходов, количество защищенных голограммой документов постоянно увеличивалось. В последние четыре года основное количество  документов строгой отчетности (паспорта, удостоверения, акцизные марки и другие) начал печатать ПК "Украина".

Осенью Верхованя Рада на законодательном уровне забрала "Полиграфический комбинат "Украина" у Нацбанка и передала его в сферу управления Министерства финансов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Кабмин отстранил от должности главу Госэкоинспекции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!