Главная Новости Политика Из-за политических игрищ Порошенко страдают тысячи жителей Львова - Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за политических игрищ Порошенко страдают тысячи жителей Львова - Гриценко

Ситуация со львовским мусором вышла за пределы проблемы одного города и ее решение напрямую зависит от президента Украины Петра Порошенко

19 января 2017, 17:55
Поделитесь публикацией:
Из-за политических игрищ Порошенко страдают тысячи жителей Львова - Гриценко

Об этом этом написал в своем блоге на "Украинской правде" лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко. 

Гриценко отметил, что несмотря на то, что с Андреем Садовым они представляют различные политические партии, и по сути являются конкурентами, сложившаяся ситуация во Львове не могла его оставить равнодушным.

"Президент (и его правительство) в угаре политических игрищ нацелены на уничтожение мэра Львова Садового его рейтинга и фракции "Самопомич", это уже явно переходит красную черту – не только ответственности, но и человеческой морали. Из-за мстительного президента и его ежедневной бездеятельности на протяжении восьми месяцев страдают сотни тысяч львовян", — сказал бывший министр обороны.

Гриценко отметил, в тот момент, когда надвинулась реальная опасность экологической катастрофы, мэр Львова неоднократно обращается за помощью к Порошенко, правительству, но вместо помощи, даже не Садовому, а жителям Львова, высшие эталоны власти почему-то проявляют полное равнодушие и безответственность.

"Наконец, ты гарант, должен защищать людей и их права – разве твои собственные политические игрища и избирательные расклады/наперстки важнее человеческого горя?!", — написал он.

Лидера партии "Гражданская позиция" подчеркнул, что мэру приходится обращаться за помощью к зарубежным чиновникам, потому, что не может получить ее от руководства Украины.

По его словам, ситуация, когда мэр города вынужден просить помощь у иностранных послов, иностранных городов-побратимов.

"Стыдно за такого президента и за такое государство, в котором человек, его права и интересы для высших должностных лиц – не на первом, а на десятом месте", — сказал он.

Накануне "Комментарии" писали о том, что мэр города Львова Андрей Садовый заявил, что город стоит на пороге экологической катастрофы, которая будет иметь последствия для всей Восточной Европы и если будет потепление, то могут быть катастрофические последствия.

Отметим, что львовский мусор продолжает загрязнять Украину. Четыре фуры сбросили отходы в Сумской области и попытались скрыться с места преступления, водителя одной из них полиции удалось задержать в Полтаве.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая 2016 года на полигоне произошла трагедия: после пожара произошел обвал, погибло трое спасателей. С тех пор мусор из Львова "путешествует" по всей стране, местные жители перекрывают дороги автомобилям, чтобы не пустить отходы.

Позже стало известно о том, что  Садовый договорился с городским головой Киева Виталием Кличко о вывозе в столицу более трети твердых бытовых отходов. Львовский мусор сжигали в столице до конца лета на заводе "Энергия".

26 сентября жители сел Грибовичи, Малехов и городка Дубляны, граничащих с Грибовичской мусорной свалкой, перекрыли движение на трассе, требуя прекратить работу свалки.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!