Главная Новости Политика В Гамбии сменить президента попытаются мирным путем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гамбии сменить президента попытаются мирным путем

Вооруженные силы Сенегала приостановили вторжение в соседнюю Гамбию, чтобы урегулировать вопрос передачи власти путем переговоров 

20 января 2017, 08:42
Поделитесь публикацией:
В Гамбии сменить президента попытаются мирным путем

Сенегал приостановил военное вторжение в Гамбию, чтобы попытаться урегулировать проблему передачи власти победившему на выборах президенту мирным путем. Об этом сообщает ВВС.

19 января Вооруженные силы Сенегала перешли границу Гамбии и заявили о военном  вторжение в соседнюю Гамбию. Поводом стало нежелание действующего президента Яхьи Джамме покидать пост.

Теперь в результате переговоров ожидают, что передача власти победившему на президентских выборах Адаму Барроу произойдет в ближайшие часы. Напомним, инаугурация Барроу прошла вчера в Сенегале. Его легитимность признали на международном уровне.

Президент Гамбии Яхья Джамме, полномочия которого истекли накануне, возглавляет страну с 1994 года. В декабре он неожиданно для себя проиграл выборы. Сначала он согласился с результатами голосования, а затем решил их оспорить, заявив о нарушениях.

19 января Совбез ООН принял решение поддержать интервенцию Сенегала в Гамбию. Вместе с Сенегалом войска в Гамбию собирается направить и Нигерия, которая выделила для операции несколько самолетов и один военный корабль.

Ранее"Комментарии" писали о том, что проигравший выборы президент Гамбии объявил чрезвычайное положение в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!