Главная Новости Политика Должностных лиц Львовской железной дороги обвиняют в нецелевом использовании средств
commentss НОВОСТИ Все новости

Должностных лиц Львовской железной дороги обвиняют в нецелевом использовании средств

25 июня 2005, 10:28
Поделитесь публикацией:
Должностных лиц Львовской железной дороги обвиняют в нецелевом использовании средств

За нецелевое использование средств к ответственности привлечены служебные лица Львовской железной дороги. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В соответствии с сообщением, Генеральной прокуратурой Украины проведена проверка законности финансирования Львовской железной дорогой строительства газопровода в Воловецком районе Закарпатской области. Установлено, что в 2003-2004 годах служебные лица Львовской железной дороги, злоупотребляя своим служебным положением, действуя в интересах третьих лиц и вопреки интересам службы, при отсутствии необходимых документов незаконно выделили средства в сумме около 7 млн. грн. будто это для газификации пгт. Ждениево. Фактически данные средства были использованы на строительство газопровода высокого давления для базы ФСК “Динамо” Киев, который расположен в Воловецком районе Закарпатской области.

24 июня 2005 года по данному факту Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!