Главная Новости Политика Колесников считает, что обвинения против него – это верх цинизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников считает, что обвинения против него – это верх цинизма

25 июня 2005, 10:54
Поделитесь публикацией:
Колесников считает, что обвинения против него – это верх цинизма

Глава Донецкого облсовета Борис Колесников называет все обвинения, выдвинутые против него "верхом цинизма и классическим примером неудавшейся фальсификации". Об этом он заявил в интервью еженедельному украинскому журналу "Корреспондент", опубликованном в субботу.

"Дело шито белыми нитками. Обычную сделку пытаются представить как уголовное дело", — сказал он. По словам Колесникова, Борис и Владимир Пенчуки продолжают обвинять его "в вымогательстве акций торгового центра "Белый лебедь" при том, что "уже был доказан факт лжи с их стороны". В то же время, Колесников отметил, что с Борисом Пенчуком "познакомился на очной ставке 30 мая 2005 года в следственном изоляторе". "До сих пор "насмерть перепуганный" Борис Пенчук является одним из самых крупных держателей акций торгового центра", — подчеркнул Колесников, добавив, что "никогда не покупал у него (Бориса Пенчука – ред.) ни единой акции". По словам Колесникова, 2 % акций он приобрел "у старшего Пенчука – Владимира – по цене в шесть раз выше, чем на тот момент их продавали". "Через три года он (Владимир Пенчук – ред.) посчитал, что продешевил и захотел получить компенсацию", — отметил Колесников.

Кроме того, глава Донецкого облсовета подчеркнул, что с него "снята часть обвинений". "Заявление пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины о том, что с меня не снято обвинение в вымогательстве денег, а также то, что пресс-служба Донецкого облсовета якобы врет – это очередная безнаказанная ложь и провокация ГПУ", — сказал Колесников.

В то же время, он добавил, что еще остались обвинения в злоупотреблении служебным положением. "Главным "доказательством" использования мною своего служебного положения является тот факт, что Пенчук был в моем кабинете, а его самого видели в здании Донецкого облсовета", — сказал Колесников. "Меня обвиняют в том, что я якобы решил устранить Владимира Пенчука с должности генерального директора торгового центра "Белый лебедь", и сделал это через своего представителя на собрании акционеров 21 января 2003 года", — отметил он, добавив, что "на тот момент уже не был владельцем акций". "Я их продал еще 3 декабря 2002 года, поэтому не мог никого уполномочивать представлять мои интересы как акционера", — подытожил глава Донецкого облсовета.

Борис Колесников был задержан 6 апреля главным следственным управлением министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве.

8 апреля Печерский районный суд Киева после рассмотрения дела об избрании меры пресечения Колесникову решил арестовать его. 14 апреля Апелляционный суд Киева оставил это решение в силе.

2 июня Печерский районный суд Киева постановил продлить срок содержания Колесникова под стражей до 2 августа. 13 июня Апелляционный суд Киева оставил решение Печерского районного суда в силе.

Колесникова обвиняют в присвоении акций торгового центра "Белый лебедь". которые он заставил отдать себе с применением насилия против бывшего акционера ТЦ.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!