Главная Новости Политика Суд разрешил заочное расследование по делу Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил заочное расследование по делу Януковича

Печерский районный суд Киева разрешил Главной военной прокуратуре проведение в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича заочного расследования по делу о государственной измене.

21 января 2017, 09:49
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил заочное расследование по делу Януковича

"Судья Печерского суда Тарасюк дала разрешение на проведение в отношении Виктора Януковича процедуры специального заочного досудебного расследования по делу о государственной измене. Решение обжалованию не подлежит", — говорится в сообщении.

 Представители прокуратуры приобщили к делу письмо от Генпрокуратуры России, в котором говорится об отказе в юридической помощи, а именно во вручении Виктору Януковичу подозрения.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что в феврале начнется судебный процесс в деле о госизмене. 

"В феврале мы начнем и собственно судебный процесс, где прокуратура на основании неопровержимых доказательств будет просить наказания предателю", — написала на своей странице в Facebook написала Лариса Сарган. 

Также сообщается, что защита просила суд допросить президента Петра Порошенко, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, председателя Верховной Рады Андрея Парубия и других.

Напомним, Виктор Янукович ранее не раз сообщал, что не получал никакого подозрения в инкриминируемом ему преступлении и не считает себя виновным в государственной измене.

Несколько дней назад Главная военная прокуратура Украины получила фотокопию заявления беглого экс-президента Виктора Януковича с просьбой к России ввести войска в Украину. По мнению защиты Януковича, документы не устанавливают никакого отношения Виктора Януковича к преступлениям, которые ему инкриминируются, а наоборот, устанавливают наличие статуса действующего президента Украины по состоянию на 1 марта 2014 года.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что Янукович не понял, кто был президентом в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!