25 июня 2005, 13:14
Поделитесь публикацией:
МВД нашло Щербаня

Министерство внутренних дел установило местонахождение бывшего председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня, который находится в международном розыске. Об этом в интервью журналистам заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщают "Українські Новини".

"Следствию точно известно, где находится гражданин Щербань", — сказал Луценко. При этом он не уточнил страны, но добавил, что Щербань находится не в Украине, и не в России.

Луценко сообщил, что правоохранительные органы страны, в которой находится Щербань, способствуют его возвращению в Украину. Тем не менее, по словам Луценко, проблемой при выдаче Щербаня Украине может стать отсутствие договора об экстрадиции со страной, в которой он находится. Министр отметил, что, несмотря на это, существует практика выдачи злоумышленников через третьи страны. Министр сказал, что надеется на скорое возвращение Щербаня в Украину.

Напомним, что Генеральная прокуратура намерена проверить законность снятия Щербанем со счетов 110 млн. грн.

В конце мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Щербаня по подозрению в вымогательстве.

В начале мая Министерство внутренних дел объявило Щербаня в международный розыск.

Он привлекается к уголовной ответственности по подозрению в совершении преступлений по части 2 статьи 189 (вымогательство) и части 1 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий).

В конце апреля прокуратура Сумской области возбудила 2 уголовных дела против Щербаня по подозрению в вымогательстве и препятствовании осуществлению избирательного права путем угроз на выборах Президента в 2004 году.

19 мая налоговая милиция Сумской области возбудила уголовное дело по факту уклонения Щербаня от уплаты налогов в 2003 году на сумму 687 391 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!