Главная Новости Политика С 1 июля зарплату бюджетникам поднимут на 6,9%, утверждает Томенко
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 июля зарплату бюджетникам поднимут на 6,9%, утверждает Томенко

25 июня 2005, 13:50
Поделитесь публикацией:
С 1 июля зарплату бюджетникам поднимут на 6,9%, утверждает Томенко

Правительство на протяжении лета планирует завершить разработку четкой концепции и структуры нового бюджета с тем, чтобы с сентября приступить к его активному обсуждению. Об этом заявил Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко в субботу на пресс-конференции, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Томенко, в частности, сообщил, что после принятия парламентом бюджетной резолюции правительство уже провело первое совещание относительно формирования госбюджета 2006 года. При этом он отметил, что бюджет-2006 будет бюджетом социальной справедливости.

Кроме того, он сообщил, что правительство закончило выплаты по пенсиям за январь-март текущего года. По его словам, за этот период пенсии были проиндексированы 6 млн. пенсионерам.

Томенко также сказал, что с 1 июля состоится очередной этап повышения заработных плат в бюджетной сфере на 6,9%.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день отсутствуют какие-либо проблемы с выплатой помощи при рождении ребенка. По его словам, с момента введения помощи в размере 8 тыс.грн. ее получили примерно 30 тыс. молодых мам. При этом Томенко отметил, что правительство не получало ни одного сигнала с мест о том, что такая помощь не выплачивается.

Напомним, что Томенко также сообщил, что на сегодняшний день полностью отсутствует бюджетная задолженность перед работниками бюджетной сферы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!