Главная Новости Политика СБУ возбудила уголовное дело против Пинчука
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ возбудила уголовное дело против Пинчука

 Пинчук обвиняется в посягательстве на территориальную целостность Украины

24 января 2017, 16:22
Поделитесь публикацией:
СБУ возбудила уголовное дело против Пинчука

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос депутатский запрос Дмитрия Яроша.

Уголовное дело возбуждено по статьям "посягательство на территориальную целостность Украины" и "финансирование терроризма".

"Службой безопасности Украины в пределах компетенции внимательно обработано ваше депутатское обращение. Изложенные вами обстоятельства расследуются главным следственным управлением СБУ в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных статьей 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины – ред.), статьей 258-3 (создание террористической группы или террористической организации – ред.), и статьей 258-5 (финансирование терроризма – ред.)", говорится в ответе, который обнародовал Ярош на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии", в конце прошлого года Пинчук в статье Wall Street Journal заявил, что новая президентская администрация в США изменит политику в отношении России, а в Европе к власти могут прийти лидеры, готовые договариваться с Москвой.

Он также отмечал, что Украина должна будет приспособиться к новым веяньям и быть готовой идти на "болезненные компромиссы". Кроме того, он призывал киевские власти принять результаты местных выборов в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!