Главная Новости Политика Кушнарев утверждает, что его «заказал» Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев утверждает, что его «заказал» Ющенко

26 июня 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Кушнарев утверждает, что его «заказал» Ющенко

Лидер партии "Новая демократия", экс-глава Харьковской обладминистрации Евгений Кушнарев называет обвинения, выдвинутые против него Генеральной прокуратурой Украины, "абсурдными и смехотворными".

Как говорится в заявлении, распространенном в воскресенье на съезде партии "Новая демократия", лидером которой является Кушнарев, обвинение "построено на вольном и искаженном трактовании следствием событий в Украине в ноябре прошлого года, содержания и характера моего участия в них".

"Одновременное предъявление обвинений главе Луганского областного совета Виктору Тихонову и мне свидетельствует, что власть, не найдя другого способа ограничить нашу общественную деятельность, стала на путь подготовки первого политического процесса в новой истории Украины", — говорится в заявлении.

Выступая на съезде, Кушнарев заявил, что это дело "организовано по политическому заказу Виктора Ющенко", и заявил, что сделает все, чтобы суд над ним состоялся. "Мы вынесем на нем общественный приговор тем, кто вверг Украину в бездну безвластия и ненависти, разделив украинский народ на "наших" и "ненаших", — говорится в документе.

Во время выступления на съезде Кушнарев заверил всех участников съезда, что ни в коем случае не собирается выезжать из страны.

Напомним, что Генеральная прокуратура предъявила обвинение Кушнареву в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 110 Уголовного кодекса, в уголовном деле о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Кушнареву избрана мера пресечения в виде личной поруки — за него поручились 5 народных депутатов.

Ранее в другом уголовном деле подобное обвинение предъявлено действующему председателю Луганского областного совета Виктору Тихонову, которому избрана такая же мера пресечения.

По материалам "Подробностей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!