Главная Новости Политика НАБУ получило доказательства коррупции в «Укрзализныце»
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ получило доказательства коррупции в «Укрзализныце»

В правоохранительные органы переданы документы о коррупционный составляющей в «Укрзализныце"

26 января 2017, 13:14
Поделитесь публикацией:
НАБУ получило доказательства коррупции в «Укрзализныце»

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. 

 Он отметил, что в НАБУ неоднократно передавались различные документы. Он надеется, что Антикоррупционное бюро вскоре завершит следственные действия, которые проводятся по данному вопросу еще с 2016 года. Также он выразил надежду, что это же сделает и СБУ. 

По словам Омеляна, Мининфраструктуры регулярно взаимодействует с правоохранительными структурами.

Как сообщали "Комментарии", 18 января Кабинет министров Украины в ходе внеочередного заседания утвердил новый устав ПАО "Укрзализныця", согласно которому, Министерство инфраструктуры теряет право быть органом управления УЗ.

Из-за регулярных закупок в 2016 году дизельного топлива по завышенным ценам "Укрзализныця" потеряла более 500 млн гривен чистой прибыли.

Напомним, 19 января глава совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийнык заявил о том, что руководство "Укрзализныци" обязано отозвать проект приказа о повышении тарифов и провести публичное обсуждение этого вопроса с участниками рынка.

Напомним, 27 декабря тарифный комитет Министерства инфраструктуры Украины согласовал предложение Укрзализныци о повышении тарифов на грузовые и пассажирские перевозки в следующем году.

Также сообщалось о том, что главным показателем эффективности работы главы правления ПАО "Укрзализныця" Войцеха Бальчуна будет является рост доходов от реализации продукции и за каждый 1% превышения чистого дохода "УЗ" по сравнению с прошлым годом он будет получать по 20% оклада в качестве премии.

Также сообщалось о том, что показателем успешности работы Бальчуна на посту главы правления также будет являться подготовка и подача стратегии реструктуризации "Укрзализныци", развитие IT-сектора, и в зависимости от этапа реализации часть премии может составлять от 5% до 90% оклада, а максимальная сумма за каждое направление – 100% оклада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!