Главная Новости Политика НАТО усилит информирование украинцев о своей деятельности
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО усилит информирование украинцев о своей деятельности

28 июня 2005, 12:21
Поделитесь публикацией:
НАТО усилит информирование украинцев о своей деятельности

НАТО намерено усилить информирование граждан Украины о своей деятельности. Об этом в понедельник заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, отвечая на вопрос о низкой поддержке украинцами идеи евроатлантической интеграции Украины, сообщают "Українські Новини".

"НАТО будет делать свою часть (работу по информированию)... убеждая людей", — сказал Схеффер. По его словам, именно поэтому он намерен выступить 27 июня перед общественностью.

Кроме того, во время выездного заседания евроатлантического совета, которое пройдет в октябре, встречи будут проходить не только в Киеве, но и в регионах.

Генсек подчеркнул, что он находится в обновленной Украине, однако украинцам нужно знать, что и Альянс тоже изменился. "Это уже не тот альянс, который был во времена холодной войны... не только Украина стала новой, но также и НАТО", — сказал генсек Альянса. Схеффер сказал, что сейчас НАТО занимается прежде всего миротворческими операциями во всех регионах мира.

Во время встречи министра иностранных дел Бориса Тарасюка и Схеффера собеседники обсудили состояние сотрудничества. Тарасюк передал Схефферу для предварительного обсуждения презентационный документ по имплементации интенсифицированного диалога.

По словам Тарасюка, собеседники обсудили участие Украины в антитеррористической операции НАТО на Средиземном море "Активное усилие", а также возможность участия Украины в техническом обеспечении миротворческой операции в суданской провинции Дарфур.

При этом Схеффер подчеркнул, что речь идет не об отправке военных, а о транспортной помощи африканскому союзу.

Напомним, что по результатам опроса, проведенного Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова и Киевским международным институтом в мае этого года, 57% опрошенных "полностью не согласны" либо "скорее не согласны" с суждением, что Украина должна вступить в НАТО.

По результатам опроса, проведенного в феврале фондом "Демократические инициативы и КМИС, 47,5% респондентов были против вступления Украины в НАТО.

12 мая в прямом эфире 3 телеканалов Президент Виктор Ющенко пообещал вынести вступление Украины в НАТО и Европейский Союз на референдум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!