Главная Новости Политика Крым: сотрудникам ГАИ стали чаще давать взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: сотрудникам ГАИ стали чаще давать взятки

29 июня 2005, 08:21
Поделитесь публикацией:
Крым: сотрудникам ГАИ стали чаще давать взятки

С начала года сотрудники ГАИ Главного управления МВД Украины в Крыму пресекли 44 попытки дачи взяток с целью освобождения от ответственности за допущенные водителями нарушения Правил дорожного движения.

Суммы взяток составляли от пяти до ста гривен. С началом курортного сезона количество подобных фактов резко возросло. Причем это относится как к местным водителям, так и к автолюбителям, приезжающим на отдых, сообщили корреспонденту "proUA" в Центре общественных связей крымского главка милиции.

"Госавтоинспекция Крыма убедительно просит участников дорожного движения не провоцировать инспекторский состав ГАИ на нарушение своих должностных обязанностей, не совершать уголовно наказуемого преступления — дачи взятки", — отметили в ЦОСе.

Помимо этого, с начала года с использованием видео -, фото-, аудиотехники на дорогах автономии было проведено 365 негласных проверок порядка несения службы личным составом ГАИ. Выявлено 11 фактов поборов с владельцев транспортных средств, 12 фактов грубого отношения к гражданам, 579 нарушений служебной дисциплины. К строгой дисциплинарной ответственности привлечено 112 сотрудников, в том числе шестеро уволены, четверо понижены в специальном звании на одну ступень, один руководитель отстранен от занимаемой должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!