Главная Новости Политика Тимошенко знает, как сделать, чтобы «не чесались руки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко знает, как сделать, чтобы «не чесались руки»

29 июня 2005, 09:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко знает, как сделать, чтобы «не чесались руки»

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за принятие закона, согласно которому будет проведена дооценка и повторная приватизация нескольких десятков стратегических объектов, с предоставлением собственникам права первым приобрести свое предприятие по реальной цене. Об этом она заявила в интервью "Интерфакс".

При этом Тимошенко подчеркнула, что все остальные десятки тысяч предприятий должны быть полностью свободны от каких-либо преследований относительно собственности. "Я могу сказать слово "амнистия", но возьму его все-таки в кавычки, потому что у нас не существует такого понятия в отношении приватизации", — подчеркнула глава правительство. В то же время она считает, что можно было бы создать правовую модель "амнистии" всех остальных предприятий и даже выдать государственные сертификаты неприкосновенности, которые были бы предусмотрены этим законом.

По словам Тимошенко, в законе будет указан перечень объектов, подлежащих дооценке и повторной приватизации, и этот список будет исчерпывающим. "Для того, чтобы не было желания, не чесались руки дополнить потом этот перечень или урезать его", — подчеркнула премьер-министр.

Тимошенко также сообщила, что этот законопроект был подготовлен еще четыре месяца назад, но его принятию противодействует "колоссальное лобби". С одной стороны, по ее словам, противостоят сегодняшние собственники этих объектов, с другой – "новые корпорации, которые обрели сейчас, как бы, второе дыхание".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!