Главная Новости Политика Гриценко выведет Черноморский флот из Севастополя только по просьбе России
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко выведет Черноморский флот из Севастополя только по просьбе России

29 июня 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Гриценко выведет Черноморский флот из Севастополя только по просьбе России

Украина не намерена требовать досрочного выведения Черноморского флота России со своей территории. Об этом заявил министр обороны Анатолий Гриценко в интервью "Frankfurter Rundschau".

"Украина не собирается предлагать России досрочно вывести свой флот. Это может произойти только по инициативе России. Теоретически до 2017 года может быть принято любое решение", — заявил Гриценко.

Он отметил, что в настоящее время Украина должна придерживаться договора, заключенного в мае 1997 года, и гарантировать, что присутствие российского Черноморского флота не идет вразрез с украинским законодательством.

Гриценко также отметил, что российский Черноморский флот в Крыму не является препятствием для вступления Украины в НАТО. "Программа "Партнерство во имя мира" предусматривает соблюдение таких формальных критериев, как стабильность границ. Пока Украина и Россия соблюдают эти критерии и Россия движется к демократии, Черноморский флот на украинской территории не вызывает никаких опасений", — отметил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!