Главная Новости Политика Кушнарев хочет объединить оппозицию, но на выборы пойдет сам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев хочет объединить оппозицию, но на выборы пойдет сам

29 июня 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
Кушнарев хочет объединить оппозицию, но на выборы пойдет сам

Съезд партии „Нова демократия” 26 июня принял резолюцию „К единой демократической Украине”. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный секретарь партии Евгений Кушнарев, сообщает корреспондент "proUA".

В резолюции определен приоритет работы партии: демонстрация ошибок курса, избранного новой властью; восстановление единства общества и его демократизация; объединение оппозиционных сил и противодействие политрепрессиям.

Кушнарев подчеркнул, что речь не идет об объединении „оппозиционных партий под крылом Новой демократии”: партии должны на равных правах объединиться в единую политическую силу. Также он подчеркнул, что партия готовится самостоятельно идти на выборы, но окончательное решение будет принятое осенью.

В то же время Кушнарев отметил, что „Новая демократия” ведет переговоры с „Регионами Украины” и другими оппозиционными партиями. Он отметил, что о формате блоков еще говорить рано. „Меня больше интересует собственно объединение оппозиции, а не объединение партий под выборы”, – сказал он.

Также в резолюции одним из приоритетов партии определена подготовка к выборам-2006. „Мы будем готовиться к созданию центрального штаба и областных штабов”, – сказал Кушнарев.

Отвечая на вопрос журналистов, Кушнарев заявил, что не знает, какие партии входят в блок Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!