Главная Новости Политика Луценко в своих разоблачениях дошел до середины
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко в своих разоблачениях дошел до середины

29 июня 2005, 14:17
Поделитесь публикацией:
Луценко в своих разоблачениях дошел до середины

Министерство внутренних дел вышло на средний уровень исполнителей резонансных преступлений, которые рассказывают, кто давал им соответствующие указания. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью "Интерфакс-Украина".

"Мы действительно вышли на средний уровень. Ну, скажем, исполнителей преступления. Я не исключаю, что не будет связано и с выборами, но разворовывание государства происходило их руками, но не по их воле", — сказал Луценко.

"Сегодня...они честно говорят, кто давал им такие указания. Фамилии их здесь значатся на достаточном (уровне), ну, выше некуда, скажем так, я уверен, что в ближайшее время именно по этому пути пойдет следствие", — сказал министр. При этом он подчеркнул, что он бы не хотел, чтобы его слова "рассматривались как какое-то предупреждение или запугивание людей".

Вместе с тем Луценко подчеркнул, что для тех, кто приходит с повинной и дает свидетельства правоохранительным органам, может быть избрана предупредительная мера в виде подписки про невыезд. "Нам никто в тюрьме лишний не нужен", — сказал министр. "Пусть приходят, рассказывают, честно дают свидетельства и говорят, кто их заставил все это делать. И, в принципе, я глубоко уверен, (я немного знаю нашего президента), что с его нравственностью, он рано или поздно примет решение при добровольных и объективных рассказах о том, кто организовывал разворовывание страны, он примет решение об амнистировании тех, кто тесно будет сотрудничать со следствием", — отметил глава ведомства.

По словам Луценко, правоохранительные органы обязательно выйдут на тех людей, "которых знает вся страна, и относительно причастности к массовым злоупотреблениям догадываются фактически все". "Знаете, когда Кучму спросили на День России, как ему живется, он сказал: "Как и все, жду", — добавил министр.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!