Главная Новости Политика Луценко обещает не вмешиваться в выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обещает не вмешиваться в выборы

29 июня 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
Луценко обещает не вмешиваться в выборы

Министр внутренних дел Юрий Луценко уверен, что парламентские выборы в 2006 году пройдут без вмешательства милиции в политический процесс. Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Министр выразил уверенность в том, что милиция ни сейчас, ни во время выборов не будет "орудием в руках новой власти". "Я глубоко уверен, даже если Луценко не будет министром, милиция уже больше никогда так глубоко не влезет в процесс, как это было. Судьбы и уголовные дела тех, кто себе это позволял, я думаю, от этого предостерегут. Мне кажется, на сегодняшний день все увидели, чем это может закончиться", — подчеркнул он.

"Могу сказать, что все будет хорошо. Сказать, что будет прекрасно, — надеюсь. Я могу сказать только одно — такого, как было — не будет", — отметил Луценко.

Отвечая на вопрос, будет ли Луценко лично принимать участие в выборах, министр сказал: "Я не знаю... С одной стороны, в соответствии с изменениями в конституции, депутат будет иметь возможность быть и министром. Поэтому, как бы не отходя от министерской должности, я бы мог выставить свою кандидатуру в список одной из политических партий и продолжать исполнять свои обязанности". "С другой стороны, я не уверен, что это будет правильно... Я не уверен, что это даст желаемую мной максимальную объективную политическую кампанию", — прибавил он.

"Решение примет Президент. Я ему об этом заявил и сказал, что он может принять решение относительно моего участия- неучастия", — подчеркнул министр, прибавив при этом, что "идти в отпуск категорически не хотел бы", — сказал Луценко.

"Я получил такую огромную задачу, выполнение которой для меня затмевает все другие там локальные политические и человеческие амбиции. Это амбиция стать успешным министром внутренних дел в самый сложный период для меня серьезнее любых других политических и человеческих амбиций", — сказал глава МВД.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!