Главная Новости Политика Порошенко уверен, что «Криворожсталь» продадут до середины ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко уверен, что «Криворожсталь» продадут до середины ноября

29 июня 2005, 17:20
Поделитесь публикацией:
Порошенко уверен, что «Криворожсталь» продадут до середины ноября

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко уверен в проведении повторной приватизации металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область) до середины ноября. Об этом он заявил после завершения заседания СНБО, на котором обсуждался инвестиционный климат в Украине, сообщают "Українські Новини".

"Я уверен в том, что уже до середины ноября приватизация "Криворожстали" должна быть завершена. И это будет абсолютно мощный сигнал инвесторам", — сказал Порошенко.

По мнению Порошенко, инвесторы нуждаются в новой волне приватизации, однако сначала они должны убедиться, что приватизация в Украине может проводиться честно. По его словам, приватизация "Криворожстали" должна стать примером прозрачного и открытого проведения этого процесса. "После 6-месячной задержки государство должно... показать пример, как проводится приватизация", — отметил секретарь СНБО. Он выразил уверенность, что украинской власти удастся достигнуть этой цели.

Напомним, что Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества до 1 июля утвердить состав конкурсной комиссии по продаже 93,02% акций "Криворожстали".

18 июня Кабмин принял решение выставить единым пакетом на повторный конкурс 93,02% акций "Криворожстали", а также продать на бирже 1,74% акций, которые не были выкуплены трудовым коллективом комбината.

16 июня ING Bank (Украина) выписал 93,02% акций "Криворожстали" со счета "Инвестиционно-металлургического союза" и перевел их на счет ФГИ.

2 июня Апелляционный хозсуд Киева отказался удовлетворить жалобу "Инвестиционно-металлургического союза" на решение Хозяйственного суда Киева от 22 апреля, признавшего незаконной приватизацию 93,02% акций "Криворожстали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!