Главная Новости Политика Путина не пустили на третий срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Путина не пустили на третий срок

29 июня 2005, 17:30
Поделитесь публикацией:
Путина не пустили на третий срок

Госдума России в среду отклонила поправку депутата-единоросса Александра Москальца, истолкованную рядом политиков как возможность для переизбрания президента РФ на третий срок. За нее проголосовали лишь 32 парламентария при необходимых 226, передает Newsru.com.

Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков также выступал против этой поправки. "Никто в России из ответственных политиков не будет создавать искусственную ситуацию псевдовыборов для того, чтобы президент РФ имел возможность продлить свои полномочия", — заявил Вешняков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Hанее Вешняков утверждал, что обсуждаемая поправка "не имеет никакого отношения к выборам президента РФ", поскольку выборы главы государства осуществляются в соответствии с Федеральным законом "О выборах президента", в который она не вносится.

С предложением отклонить эту поправку также выступил вице-спикер от фракции КПРФ Валентин Купцов. Купцов отметил, что "вокруг этой поправки развернулась большая дискуссия, как в самой Государственной Думе, так и в СМИ".

По словам Купцова, эта поправка, в случае ее принятия, открывала возможность действующему президенту при определенных условиях баллотироваться на третий срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!