Главная Новости Политика Ющенко пошел заповедной тропой
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пошел заповедной тропой

29 июня 2005, 19:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко пошел заповедной тропой

Президент Виктор Ющенко поручил увеличить количество заповедников и восстановить их в пределах, в которых они находились до незаконного отчуждения земель при предыдущей власти.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Петр Порошенко после заседания СНБО в среду, сообщает "Украинская правда".

"Президент поставил задачу — восстановить все заповедники и заказники. И создать в местах, где это разрешается, дополнительные заповедники — и зафиксировать их земли как такие, которые не подлежат приватизации", — сказал Порошенко.

По его словам, каждый год от незаконного использования земель бюджет теряет 20 миллиардов гривен.

Порошенко привел пример, что в прошлом году Ялта недополучила от выделенных земель сумму, которая составляет ее годовой бюджет — 120 миллионов гривен.

"Приморский парк в Ялте составлял 35 гектаров — сейчас лишь 9 гектаров. Отдельные бизнес-структуры, которые начали строительство на территории парка высотных домов, даже называют свою резиденцию "Приморский парк", — отметил Порошенко.

По словам секретаря Совбеза, после работы возглавляемой им комиссии "десятки тысяч гектар вернутся в государственную собственность".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!