Главная Новости Политика Народу наплевать на совместителя-Порошенко, считает глава СНБОУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Народу наплевать на совместителя-Порошенко, считает глава СНБОУ

29 июня 2005, 19:26
Поделитесь публикацией:
Народу наплевать на совместителя-Порошенко, считает глава СНБОУ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петр Порошенко не исключает, что может сложить с себя полномочия депутата Верховной Рады до решения в Конституционном Суде иска о законности его назначения в СНБО. Об этом он сказал на брифинге в среду, сообщают "Українські Новини".

"Есть единственное обстоятельство. И я не исключаю, что даже при наличии этого обстоятельства я приму подобное решение — о сложении депутатских полномочий", — сказал Порошенко. Он напомнил, что уже заявлял о том, что как только иск в КС будет рассмотрен или отозван, он тут же сложит свои депутатские полномочия.

"Как только будет рассмотрен или отозван иск в Конституционный Суд о законности указа о моем назначении, я в ту же минуту сложу с себя полномочия", — сказал Порошенко. Он подчеркнул, что, кроме него, ни один депутат-совместитель не имеет иска о законности назначения.

Порошенко не считает, что, совмещая два поста, подрывает доверие украинцев к новой власти. "Я не думаю, что я подрываю доверие к новой власти", — сказал он.

Напомним, в марте Порошенко намеревался просить Раду досрочно прекратить его депутатские полномочия после того, как КС рассмотрит представление 50 депутатов Рады о признании неконституционным указа Президента "О некоторых вопросах организации деятельности Совета национальной безопасности и обороны Украины" №208/2005 от 8 февраля 2005.

Ранее Порошенко заявил, что считает безосновательной просьбу 50 депутатов Рады к КС признать неконституционным указ Ющенко об СНБО.

50 депутатов Рады, в числе которых представители фракции Социал-демократической партии (объединенной), "Регионов Украины" и внефракционные депутаты, обратились с просьбой к КС признать неконституционным указ Ющенко об СНБО.

Действующее законодательство запрещает депутатам Рады заниматься любой деятельностью, кроме депутатской, оплачиваемой работой, кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, а также медицинской практики в свободное от исполнения обязанностей депутата Рады время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!