Главная Новости Политика Сегодня отмечают 65-летний юбилей пребывания на троне Елизаветы II
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня отмечают 65-летний юбилей пребывания на троне Елизаветы II

Британская монархиня намерена сегодняшний день провести в воспоминаниях об отце, ведь юбилей  правления совпадает с датой его смерти

6 февраля 2017, 09:30
Поделитесь публикацией:
Сегодня отмечают 65-летний юбилей пребывания на троне Елизаветы II

Королева Елизавета II  стала первым британским монархом, которому удалось отметить "сапфировый"  юбилей своего правления. Сегодня Великобритания отмечает 65-летия ее пребывания на троне.

Отмечается, что церемония коронации Елизаветы II  состоялась 2 июня 1953 года, но фактически она стала королевой 6  февраля 1952 года – в день смерти отца, короля Георга VI.  

Британская пресса, со ссылкой на источники, пишет, что королева намерена провести понедельник тихо и посвятить его воспоминаниям об отце.

В соответствии с традицией, круглая дата будет ознаменована артиллерийским салютом в Грин-парке и коротким выступлением оркестра Королевской артиллерии. 89 лошадей провезут по парку шесть пушек времен первой мировой войны, а затем последует артиллерийский салют в лондонском Тауэре.  Никаких дополнительных празднований не ожидается.

Известно, что британский Королевский монетный двор в честь юбилея выпустил коллекционные монеты с профилем Елизаветы II. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Лондоне появится памятник принцессе Диане. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!