Главная Новости Политика Передали в суд дело бандитской группировки Попеско
commentss НОВОСТИ Все новости

Передали в суд дело бандитской группировки Попеско

30 июня 2005, 09:45
Поделитесь публикацией:
Передали в суд дело бандитской группировки Попеско

В июне 2005 года Генеральной прокуратурой закончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам оперативников Департамента уголовного розыска МВД Украины, относительно бандитской группировки. В его состав входило 27 правонарушителей, а возглавлял его О.Е.Попеско. Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД.

В соответствии с сообщением, злоумышленников разоблачили в совершении 33 преступлений, среди которых бандитизм, 5 фактов незаконного лишения свободы с целью получения выкупа, 5 нападений с целью овладения частным имуществом, 4 факты уничтожений имущества путем поджога, 10 фактов незаконного обращения с оружием и боеприпасами и 4 убийства и покушения на убийства, в числе которых – две попытки покушения на убийство старшего следователя Генеральной прокуратуры Г.Климович, которая вела это дело.

У участников бандгруппировки изъято 3 пулемета, 2 автомата, 3 снайперские винтовки, 10 пистолетов, 23 гранаты, свыше 47 килограммов взрывчатки, 29 самодельных взрывных устройств, 3,5 тысячи патронов разного калибра, 5 компьютеров, 6 автомобилей, 42 мобильных телефона и денежные средства в сумме почти 20 тысяч долларов США.

Относительно Попеско материалы уголовного дела выделен в отдельное проведение в связи с объявлением его и еще нескольких участников в международный розыск. Установлено, что гражданин Попеско скрывается в Румынии, где изменил фамилию на О.Ризеа и получил гражданство этой страны. Однако Румыния категорически отказывается выдать правонарушителя украинской стороне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!